Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





вторник, 5 августа 2014 г.

Фестиваль "Одигитрия" в Витебске

3 августа 2014 года завершилась основная программа XII международного фестиваля «Одигитрия» в Витебске. Продолжится фестиваль пятидневным крестным ходом в город Смоленск, где участники будут отмечать праздник иконы Божией Матери «Одигитрия».

По благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Павла в фестивале принял участие председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусского Экзархата протоиерей Иоанн Задорожин. Отец Иоанн во время миссионерского часа, проходившего в православном лагере «Дружба» под Витебском, рассказал о недавно образованном Синодальном молодежном отделе, его структуре, сотрудниках и планах на будущее. Продолжилась беседа обсуждением проблем современной православной миссии среди молодежи. В беседе приняли участие миссионеры православного центра «Атриум» из города Санкт-Петербурга. Гости из России поделились своим опытом миссии среди молодежи и порадовали всех песнопениями собственного авторства. В заключение беседы отец Иоанн призвал молодых людей иметь центром своей жизни Евхаристию, так как именно в этом великом таинстве мы встречаемся с Самим Христом и именно здесь православная молодежь должна черпать силы для проповеди Евангелия своим далеким от Церкви сверстникам.
Вечером состояись гала-концерт и награждение лауреатов и участников фестиваля. Грамоты лауреатов и дипломы вручил архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий. Концерт собрал множество зрителей, искренне благодарных организаторам и участникам этого ставшего традиционным фестиваля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий