Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





пятница, 21 сентября 2012 г.

Онлайн-обучение социальному служению


По благословению епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона с сентября 2012 года Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Московского Патриархата начинает проведение бесплатного онлайн-обучения социальному служению.
Обучение проводится полностью через интернет - в режиме «вебинар», что обеспечивает непосредственную включенность участников в процесс и возможность задавать вопросы и обсуждать проблемы без временных и прочих затрат на организацию выездов и очных встреч.
Обучение рассчитано на всех, кто занимается или хочет начать заниматься социальной деятельностью, а также кто просто интересуется социальным служением Церкви.
Записи вебинаров, которые Синодальный отдел проводил с сентября 2011 года вы можете посмотреть по адресу:http://diaconia.ru/webinars/archive
Главная цель обучающих вебинаров - помочь всем желающим в начинании или развитии социальной деятельности на приходах, при НКО, епархиальных отделах или в частном порядке с благословения священника.

Что дает участие в курсе?
  • Теоритические знания
Участвуя в вебинарах, Вы сможете узнать, как начать ту или иную социальную деятельность или развивать уже существующую. У Вас будет возможность задать интересующие Вас вопросы нашим экспертам и получить на них ответы в режиме онлайн.
  • Практический опыт
Вы сможете ознакомиться с опытом создания и успешной реализации социальных проектов в различных регионах и епархиях, а их руководители пошагово расскажут, как начиналась и развивалась их деятельность с какими трудностями они сталкивались, какие решения были найдены и ответят на все вопросы участников.
  • Духовно-познавательные беседы
Регулярно проводятся онлайн-встречи с интересными людьми, беседы с епископом Пантелеимоном на тему «Духовные основы милосердия», беседы на Евангелие, лекции по истории социального служения, рассказы о житиях милостивых святых и многое другое.

Все участники, активно участвующие в вебинарах, регулярно отвечающие на тесты и опросы, и начавшие развивать собственный социальный проект имеют возможность получить именной сертификат Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата с личной подписью председателя Отдела епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона об успешном прохождении дистанционного обучения социальному служению.
Вебинары проводятся полностью бесплатно. Всё, что Вам нужно - желание заниматься социальным служением и наличие компьютера с интернетом. Обучение Вы можете проходить не выходя из дома!
Для того чтобы принять участие в курсе «Социальное служение Церкви», Вам необходимо заполнить регистрационную форму, перейдя по адресу: http://diaconia.ru/forum/index.php?app=core&module=global&section=register&agree_tos=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий