Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





суббота, 14 января 2012 г.

Начинается регистрация на ежегодный слет Объединения молодежи

Мы рады сообщить, что в феврале пройдет ежегодный слет Объединения молодежи Белорусской Православной Церкви!
В этом году Объединению молодежи исполняется 10 лет, и наш традиционный слет будет посвящен этому десятилетию.

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и епископа Гродненского и Волковысского Артемия, Председателя ОМБПЦ слет пройдет 10-12 февраля 2012 г. в Минске и пригороде Минска (Дом межцерковного общения «Кинония»).
Слет ОМБПЦ – это замечательная возможность для общения между представителями молодежных организаций, возможность подвести итоги предыдущего года и запланировать общие мероприятия на наступающий год, встретиться с интересными людьми.
В этом году на слете мы поговорим про то, какими были первые 10 лет Объединения молодежи, и что мы будем делать в будущем. На слете будет возможность обсудить наиболее интересные молодежные проекты и инициативы последних лет, а также предложить новые идеи.
В связи с недостатком времени для презентации деятельности всех молодежных братств, мы просим заинтересованные братства подготовить стенды/постеры о своей деятельности либо наиболее интересных проектах.  

Самой важной частью слета традиционно станет совместное участие в ночной Божественной Литургии.
Поскольку слет будет праздничным, то мы ожидаем многих интересных гостей из разных стран, в том числе Украины, России, Литвы и Польши.
Начало работы слета – пятница 10 февраля, 17 00; окончание – воскресенье 12 февраля, 12 00. Пожалуйста, постарайтесь приехать в Минск к началу слета.

Просим подать заявки с именами представителей вашей молодежной организации, которые заинтересованы принять участие в слете, в секретариат ОМБПЦ по электронной почте info.ombpc@gmail.com не позднее 1 февраля 2011 г. Для того, чтобы принять участие в слете вам необходимо иметь благословение духовника вашего братства/организации или настоятеля вашего прихода. Обращаем ваше внимание, что при себе участникам необходимо иметь коврик/спальник (или комплект постельного белья). Регистрационный взнос (питание, проживание 10-12 февраля, организационные расходы) – 100.000 белорусских рублей. 

По всем вопросам обращайтесь по e-mail: info.ombpc@gmail.com или по тел: +375 29 658 74 45 (Евгений).

Мы ожидаем большое количество участников, поэтому, пожалуйста, не откладывайте регистрацию на последние дни – так как может быть ситуация, что все места окажутся занятыми.



Обращаем ваше внимание, что 9-10 февраля 2012 г. будет проходить Международная студенческая научно–практическая конференция «Организация молодежной работы Православной Церкви: традиция и современность», организаторами которой выступают Институт теологии БГУ, Объединением молодежи Белорусской Православной Церкви и Отдел по делам молодежи Минской епархии БПЦ. Конференция будет проходить в Институте теологии в Минске и участники слета приглашаются приехать в Минск на один день раньше, чтобы принять участие и в конференции. 

Программа слета и более подробная практическая информация будет выслана позднее. Следите за обновлениями на нашем блоге и группе ОМБПЦ вКонтакте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий