Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





суббота, 14 февраля 2015 г.

Сегодня в Минске состоялось открытие ежегодного слёта молодёжи Белорусской Православной Церкви

Открытие возглавили Председатель Синодального отдела по делам молодёжи БПЦ протоиерей Иоанн Задорожин, представитель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви игумен Никодим (Крюков), руководитель отдела по делам молодёжи Минской епархии протодиакон Максим Логвинов, вице-президент фонда Андрея Первозванного Андрей Юрьевич Коченов и другие руководители молодежного движения в Беларуси.

В слёте участвуют более 150-ти молодых людей из молодёжных групп Минска, Могилёва, Витебска, Бреста, Гродно и других городов Беларуси, а также представители православной молодёжи Украины (Киев), России (Москва) и Германии (Регенсбург, Мюнхен)
Открытие слёта состоялось в Белорусском государственном университете физической культуры и спорта совместным молебном. Далее, с приветственным словом к молодёжи обратился о.Иоанн (Задорожин). Он призвал молодёжь стремиться жить во Христе и опираться на ценности христианства в молодёжном служении. Затем игумен Никодим (Крюков) передал обращение к участникам слёта Его Преосвященства епископа Выборгского и Приозёрского Игнатия, председателя Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви.

Слёт будет проходить в течение двух дней, в течение которых участников ожидают интересные лекции, беседы, работа в группах. А истинной вершиной слёта станет совместная Божественная Литургия в день православной молодёжи - на Сретение Господне.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий