Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





вторник, 8 октября 2013 г.

Молодежный образовательный форум «QUO VADIS?» 2013: регистрация открыта!


Дорогие братья и сестры! 
Мы рады сообщить, что 15-17 ноября 2013 г. пройдет третий Молодежный образовательный форум "Quo vadis?", который организуется Объединением молодежи Белорусской Православной Церкви совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Украинской Православной Церкви. 

Форум проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Филарета, Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси
и
Высокопреосвященнейшего Артемия, архиепископа Гродненского и Волковысского, Председателя Объединения молодежи Белорусской Православной Церкви.

 Тема форума: ¼ добра

Форум «Quo vadis? – это интеллектуальная площадка для обсуждения насущных вопросов, которые волнуют современную молодежь. В этом году мы поговорим про то, как вера отражается в делах и можно ли устать делать добро? Попробуем разобраться, почему столько добра пропадает и что важнее, накопление нравственно прекрасных поступков или реальная польза ближнего. Мы будем обсуждать жизнь информационного общества, социальные сети и проблему потребления. Попытаемся понять, почему всегда хочется большего и так ли плохо плыть, отдавшись течению жизни?…

Форум – это место встречи и обсуждений, разработки новых идей и общения со старыми друзьями.


Среди приглашенных гостей: арх. Савва (Мажуко, Гомель), прот. Владимир Башкиров (Минск), арх. Иоасаф (Перетятько, Киев), прот. Иоанн Тронько (Киев), прот. Алексей Уминский (Москва) и другие очень интересные люди!

Что будет на форуме:
Выступления и дискуссии с участием интересных выступающих из разных стран, беседы, работа в группах, презентации проектов и инициатив, неформальное общение, концерт, совместное богослужение.

Оргкомитет Форума открыт для новых идей, тем и предложений, которые было бы интересно обсудить на Форуме. Если Вам есть, что предложить для обсуждения на Форуме, то укажите это в форме регистрации или свяжитесь с оргкомитетом.

Организаторы форума:

Даты: 15-17 ноября 2013 г.

Место проведения:
Форум будет проводиться на базе отдыха, расположенной в красивом месте, (лес, озеро, река) Молодеченского района Минской области. Проезд возможен на пригородной электричке от Минска (ехать 1ч 10мин.). От электрички до базы (примерно, 9 км) будет организован трансфер.

Участники
К участию в Форуме приглашаются представители православных молодежных братств и приходских групп из Беларуси, Украины, России, Польши и других стран.  
От участников ожидается активное участие в обсуждении тем на форуме. Каждому зарегистрированному участнику будет выслана подготовительная информация по тематике форума с которой необходимо будет предварительно ознакомиться. 

Регистрация и взносы:
Форум - это мероприятие самоокупаемое, которое проводится практически без спонсоров. Мы предлагаем дифференцированную систему регистрационных взносов в зависимости от уровня доходов.
Регистрационный взнос, который полностью покрывает себестоимость участия в форуме: 45 евро.
В эту стоимость входит проживание и питание участника на базе отдыха, а также часть расходов на участие приглашенных гостей. Если вы заинтересованы в развитии Форума и можете заплатить такой взнос, то мы будем признательны.
Если вам необходима скидка на регистрационный взнос, то укажите это при заполнении регистрационной формы.

Вниманию участников – представителей молодежных братств из Беларуси:
Для тех белорусских участников – представителей православных молодежных братств, которые не в состоянии заплатить полный взнос, регистрационный взнос составляет 400.000 белорусских рублей. 

Последний день подачи заявок: 7 ноября 2013 г. 

Количество участников Форума ограничено. Пожалуйста, не откладывайте запись на последние дни. 

Для подачи заявки на участие необходимо заполнить регистрационную форму, которая находится по адресу: http://goo.gl/WP2q9u

Предварительная программа работы Форума находится тут

Подробную информацию про форум смотрите на официальном блоге ОМБПЦ http://ombpc.blogspot.com 
а также в группах вКонтакте: 

Посмотреть несколько репортажей с Форума 2012 года можно тут:

По вопросам, связанным с форумом или регистрацией звоните по тел:

Беларусь и другие страны:
+375 29 658 74 45
+375 33 645 42 12
+375 29 850 34 87

Украина:
+380982508827

или пишите по e-mail: info.ombpc@gmail.com



1 комментарий:

  1. Первый раз слышу о подобных мероприятиях.. Что-то не особо рекламируются они, даже если кому и интересно, шансов узнать почти нет.

    ОтветитьУдалить