Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





вторник, 27 августа 2013 г.

Образовательная молодежная встреча в Гомельской епархии

24-25 августа 2013 года по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Гомельского и Жлобинского в Гомеле прошел обучающий семинар для ответственных по работе с молодежью от благочиний и для руководителей и активистов уже действующих молодежных братств.

 Это - молодежное братство в честь Святых Царственных Страстотерпцев при храме преподобного Серафима Саровского, молодежная группа при Свято-Никольском монастыре, молодежная группа при храме Рождества Пресвятой Богородицы в г.п. Урицкое, братство студентов медиков и  молодых врачей в честь преподобной Манефы Гомельской, братство в честь апостола Фомы в г. Речица. Встреча была организована по инициативе руководителя отдела по работе с молодежью иерея Сергия Климова.

Для проведения данного мероприятия по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия, Председателя Объединения молодежи Белорусской Православной Церкви (ОМБПЦ) на семинар приехали представители ОМБПЦ под руководством ответственного секретаря Объединения Евгения Лобанова, а также руководитель отдела по работе с молодежью в Брестской епархии – Павел Романович.

В первый день работы семинара  слушатели были ознакомлены  с молодежной работой в Белорусской Православной Церкви, ее историей, опытом и перспективами. Была рассмотрена и проанализирована и  молодежная работа, которая проводится в Гомельской епархии, обсуждали как проведенные мероприятия, так и планируемые, сложности и проблемы,  которые возникают на пути их реализации. Были определены и стратегия деятельности молодежного отдела Гомельской епархии, приоритетные направления и мероприятия.
Участники семинара приняли участие в вечернем богослужении в Свято-Никольском монастыре и последующем совместном ужине.

Воскресный день семинара начался с совместной молитвы на Божественной Литургии в Свято-Никольском монастыре.
Второй день работы был посвящен практической стороне организации молодежной работы на приходе. Участники обсудили различные аспекты, связанные с деятельностью приходских "молодежек".

Завершилась работа семинара водной экскурсией по реке Сож и посещением Свято-Петро-Павловского собора, где находятся мощи св. Манефы Гомельской. 

Молодежный отдел Гомельской епархии выражает благодарность наместнику архимандриту Амвросию (Шевцову) и братии Свято-Никольского монастыря за помощь и поддержку в организации и проведении семинара.

 Сайт Гомельской епархии / ОМБПЦ

Краткий фотоотчет

Комментариев нет:

Отправить комментарий