Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





пятница, 20 июля 2012 г.

Завершил свою работу Второй Республиканский семинар «Миссия и милосердие-2»


Семинар проходил в Жировичах на базе Минской Духовной Семинарии с 8 по 15 июля 2012 года.
Семинар состоялся по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Лидского, Управляющего делами Белорусского Экзархата. Организаторами семинара выступили Молодежное миссионерское братство при Минских Духовных Академии и Семинарии в честь преподобной
Евфросинии Полоцкой и Миссионерский отдел Новогрудской епархии.


Всего в семинаре «Миссия и милосердие-2» приняло участие 130 человек из 23 городов Беларуси и России, было представлено 9 белорусских и 2 российских (Санкт-Петербургская и Смоленская) епархии.

Семинар объединил молодых православных людей, занимающих активную жизненную позицию и желающих послужить Церкви в качестве миссионеров и добровольцев служения милосердия.

Программа семинара состояла из 40 учебных часов, не считая дополнительных мероприятий, направленных на знакомство и сближение участников.

«Мы старались сделать каждое занятие практико-ориентированным, подбирая темы лекций, бесед и тренингов в соответствии с их востребованностью в миссионерской или социальной работе», – сообщил председатель оргкомитета семинара священник Сергий Тимошенков. – «Спектр предметов получился самым разнообразным: от Искусства игры, Основных принципов организации молодежного братства и Психологического аспекта паллиативной помощи до Использования европейских программ для осуществления молодежных проектов».

И организаторы, и участники свидетельствуют, что на семинаре царила удивительная атмосфера братской любви и активного миссионерства.



По информации Молодежного миссионерского братства при Минских Духовных Академии и Семинарии в честь преподобной Евфросинии Полоцкой

Комментариев нет:

Отправить комментарий