Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





вторник, 29 мая 2012 г.

60 лет духовнику ОМБПЦ - протоиерею Георгию Латушко

29 мая исполнилось 60 лет настоятелю Свято-Петро-Павловского собора г. Минска и духовнику Объединения молодежи Белорусской Православной Церкви протоиерею Георгию Латушко!
Секретариат ОМБПЦ и братства поздравляют отца Георгия с этим праздником! Мы желаем Вам помощи Божьей в Вашем высоком служении и пасхальной радости, которая бы не покидала Вас всю жизнь!

В этот день в Свято-Петро-Павловском соборе была совершена торжественная Божественная Литургия.
Поздравить настоятеля старейшего православного храма Минска прибыли архиепископ Берлинский и Германский Феофан, архиепископ Курганский и Шадринский Константин, епископ Гродненский и Волковысский Артемий, Председатель ОМБПЦ, епископ Выборгский Назарий, викарий Санкт-Петербургской епархии, и священнослужители храмов Минска.

Торжественное богослужение в особенно праздничный для приходской паствы день возглавил Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси. По окончании Богослужения Владыка поздравил отца Георгия с юбилеем и вручил орден Кирилла Туровского I степени «в связи с 60-летием со дня рождения и во внимание к усердным трудам во славу Церкви Божией».

Патриарший Экзарх поблагодарил протоиерея Георгия Латушко за труды по восстановлению древнего собора и подчеркнул: «Вашими трудами и неустанным попечением этот поруганный в своё время храм был возрождён благодаря полноценной церковной жизни».

Владыка также отметил труды протоиерея Георгия по духовному окормлению православной молодёжи.

«Именно Петро-Павловский собор в первые годы после восстановления стал местом собрания юных христиан», - отметил Владыка. Напомним, что протоиерей Георгий Латушко является заместителем председателя и духовником Объединения молодёжи Белорусской Православной Церкви.По материалам church.by



Комментариев нет:

Отправить комментарий