Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





пятница, 13 января 2012 г.

Рождественский бал

По благословению Митрополита Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси 15 января 2012г. в 15:00 в Минском государственном дворце детей и молодежи  состоится Рождественский бал, организованный Молодежным центром в честь преподобного Серафима Саровского и Минским государственным дворцом детей и молодежи.
Зимний бал православной молодежи в четвертый раз соберет друзей, мероприятие становится традиционным и любимым  в молодежной среде. В этом году бал посвящен празднику Рождества Христова. Эти светлые дни  несут в себе начало новой жизни, нового пути, нового этапа в духовном развитии, возможность перемен для каждого человека. Каждый танец на балу посвящен этой идее, каждый танец – шаг к Рождеству в сердце, участники будут вспоминать людей и события в истории белорусского православия, которые определили его начало, развитие и формирование.
Участниками бала станут около 100 танцевальных пар из Минска, Бреста, Полоцка, Молодечно  и свыше  100 гостей, среди которых  священнослужители минских приходов, руководители православных молодежных организаций, представители Дома Милосердия, журнала «Фома» в Беларуси, клуба бальных танцев «Мара»,  хореографической школы №1 г. Минска, а также родители и близкие участников.

Программа бала включает три танцевальных отделения, где участники смогут продемонстрировать свои умения, которые они получали в течении трех месяцев на репетициях. Вальсы, старинные контрдансы, народные танцы представят участники гостям бала. С рождественскими колядными песнями приедут приглашенные коллективы: вокально-инструментальный ансамбль  «Сонечны скарб» и образцовый ансамбль народной песни «Вянок». В антрактах участников бала ждут  музыкально-литературный салон живая музыка,  фуршет,  игры, фотостудия и множество других сюрпризов.

Цель зимнего бала – не историческая реконструкция, но представление нового, альтернативного современной клубной культуре явления, которое, принимая лучшее в традиции, помогает молодым людям открыть новые грани в современной жизни. Бал учит искусству общения, раскрывает творческий потенциал, дает возможность реализовать свои способности и мечты.

Спонсоры мероприятия: ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч», Торговая марка «Онега», ООО «Запагромаш», СООО «ПОКУПОН»

Дополнительная информация и регистрация журналистов:
http://vkontakte.ru/club12811072
+375 29 575 14 64

Комментариев нет:

Отправить комментарий