Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





вторник, 18 января 2011 г.

В Бобруйске состоялся слёт лидеров и руководителей молодёжных объединений и организаций белорусских епархий

В Бобруйске 14-го и 15-го января проходил слёт лидеров и руководителей молодёжных объединений и организаций белорусских епархий. Участников слёта принял духовно- просветительский центр прихода Иверской иконы Божией Матери, настоятелем которого является секретарь Бобруйской епархии протоиерей Сергий Коровинский.

Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Сергий Гриняк о целях мероприятия рассказал следующее: «У нас две цели. Первая – увидеть, чем занимаются молодёжные объединения в других епархиях. Обмен опытом позволит нам не изобретать велосипед, а пользоваться наработками наших соседей. И вторая цель – ближе познакомиться, так как более тесное общение облегчает работу».
Мероприятие началось с выступления представителей молодёжных объединений и презентации их деятельности в своих епархиях. Одной из новых форм работы, представленных на слете, стала акция по оказанию помощи детям-сиротам, которая проводится в Бобруйской епархии с октября 2010 года . Волонтеры епархиального молодежного отдела собирали сведения в районных детских домах о имеющихся нуждах и писали обращения в предприятия организации Бобруйска с просьбой помочь детям в приобретении самых необходимых вещей. Многие предприятия откликнулись на эти просьбы, и в ряде детских домов были решены такие насущные проблемы, как приобретение зимней одежды и включение фруктов в детское меню.
Первая часть слета закончилась подведением итогов работы Объединения Молодежи Белорусской Православной Церкви (ОМБПЦ) и обсуждением плана мероприятий на ближайший год. Второй частью встречи стала ночная Божественная Литургия, которую возглавил епископ Бобруйский и Быховский Серафим. По окончании Богослужения участники слёта поздравили владыку с днём тезоименитства.
/ sobor.by/ Анна Галковская

Фотоотчет (с официального сайта Бобруйской епархии)

Комментариев нет:

Отправить комментарий