Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





пятница, 25 мая 2012 г.

Крестный ход "К Полоцкой святыне"

Начинается регистрация на Крестный ход "К Полоцкой святыне", который пройдет 2-5 июня по маршруту Глубокое - Полоцк. Этот крестный ход проводится Глубокским благочинием. Глубочане ходят в этот Крестный ход уже не первый год, именно поэтому молодежь из Глубокого хочет разделить эту радость с вами.

Крестный ход проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского. 
В рамках Крестного хода участники смогут пройти интересным маршрутом по очень живописным местам общим расстоянием около 82 км, посетить много деревень и населенных пунктов Глубокского и Полоцкого районов и стать участниками праздника преподобной Евфросинии Полоцкой в г. Полоцке.

В субботний вечер планируется провести вечер знакомства участников друг с другом у костра.

Планируется совершить праздничную Божественную Литургию в честь праздника Троицы в воскресенье утром в одном из населенных пунктов по ходу движения Крестного хода.
В воскресный вечер будет организованы интересные беседы.

В понедельник (4 июня) обедом прибытие в Полоцк. В 16.00 участие в вечерней службе. После, по желанию, пешая прогулка по Полоцку.

Завершится Крестный ход 5 июня Божественной Литургией в Спасо – Ефросиниевском монастыре, расположенном в г. Полоцке. Вы будете иметь удивительную возможность побывать на празднике преподобной Ефросинии Полоцкой.


 Участники

Для участия в Крестном ходе приглашаются представители от молодежных братств, организаций и приходов (по благословению духовников ваших молодежных организаций или настоятелей приходов). Возраст участников - от 16 лет.

Краткая практическая информация
Регистрация участников - до 28 мая 2012 г. (включительно).

Участникам Крестного хода необходимо будет быть в Глубоком 2 июня не позднее 10.00. Расписание автобусов и поездов из Витебска и Минска будет выслано дополнительно по просьбе желающих.
Ночлег участников будет организован в храмах по маршруту движения Крестного хода.
Всем участникам необходимо иметь с собой спальник/коврик, личную аптечку. Рюкзаки и сумки будет везти микроавтобус, так что нести их на себе в течение Крестного хода не надо.

Участие в Крестном ходу бесплатное.

Регистрация участников:

Регистрация будет происходить по е-mail: glubokoe_sodrusch@tut.by
Для регистрации необходимо прислать:
  • Имя, фамилия;
  • Название молодежной организации/прихода;
  • Планируемое время приезда в Глубокое (для иногородних);
  • Обязательно позвоните сообщите о своем приезде лично.
  • Контактный телефон:
Также по всем вопросам вы можете звонить на справочный номер: +375 33 6454 214 (Евгения) или +375 29 719 83 30 (Людмила)
Фото - globus.tut.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий