Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





понедельник, 18 апреля 2011 г.

Анонс: молодежный Пасхальный Крестный ход "Животворящий крест"




7-9 мая 2011 г. Объединение молодежи Белорусской Православной Церкви (ОМБПЦ) приглашает принять участие в молодежном Пасхальном Крестном ходе "Животворящий крест" по маршруту Раубичи-Заславль.

Крестный ход проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Филарета, митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и Преосвященнейшего Артемия, епископа Гродненского и Волковысского, Председателя ОМБПЦ.
В рамках Крестного хода участники смогут пройти интересным маршрутом по очень живописным местам общим расстоянием около 60 км, посетить около 20 деревень и населенных пунктов Минского района, включая многие исторические места, где будут распространять миссионерские информационные материалы и нести Пасхальную радость. Участие в Крестном ходе - это хорошая возможность общения с единомышленниками из самых разных регионов Беларуси.
Планируется совершить Божественную Литургию в воскресенье в одном из населенных пунктов по ходу движения Крестного хода.
В субботний и воскресный вечера будут организованы беседы участников Крестного хода с интересными приглашенными гостями.  
Завершится Крестный ход 9 мая Божественной Литургией в храме Преображения Господня, расположенном в древнем замчище в Заславле.

Схема маршрута Крестного хода находится тут.

Участники
Для участия в Крестном ходе приглашаются представители от молодежных братств, организаций и приходов (по благословению духовников ваших молодежных организаций или настоятелей приходов). Возраст участников - от 14 лет.

Краткая практическая информация
Регистрация участников - до 3 мая 2011 г. (включительно).
Участникам Крестного хода необходимо будет быть в Раубичах 7 мая не позднее 8 30. Планируется организовать, как-минимум, 1 автобус из центра Минска в Раубичи для участников Крестного хода. Ориентировочное время отхода автобуса от Свято-Петро-Павловского собора г. Минска: 7 30.
Расписание городских автобусов будет вывешено на блог ОМБПЦ дополнительно.
Ночлег участников будет организован в приходских домах и храмах по маршруту движения Крестного хода, а также в палатках.
Всем участникам необходимо иметь с собой спальник/коврик, походную посуду, личную аптечку. Рюкзаки и сумки будет везти микроавтобус, так что нести их на себе в течение Крестного хода не надо.
Регистрационный взнос (на питание и орграсходы) - 40000 рублей для зарегистрировашихся до 3 мая (включительно). 
Если кто-то из иногородних участников приедет в Минск 6 мая вечером, то организаторы Крестного хода разместят участников на ночлег на приходах г. Минска.

Регистрация участников
Регистрация будет происходить по е-mail: info.ombpc@gmail.com
и по тел. +375 29 318 59 00.

Для регистрации необходимо сообщить:
  • Имя, фамилия;
  • Название молодежной организации/прихода;
  • Планируемое время приезда в Минск (для иногородних);
  • Контактный телефон;
Практическая информация про Крестный ход будет постоянно размещаться на официальном блоге ОМБПЦ - http://ombpc.blogspot.com, а также в группе ОМБПЦ вКонтакте:  http://vkontakte.ru/ombpc
Важная информацию про Крестный ход также будет распространяться по информационной рассылке ОМБПЦ.  
Также по всем вопросам вы можете звонить на справочный номер: + 375 29 318 59 00

Плакат Крестного хода (скачать версию для печати можно тут):





1 комментарий: