Ближайшие мероприятия ОМБПЦ





понедельник, 28 июня 2010 г.

13-18 июля пройдет краеведческий лагерь ОМБПЦ при храме Рождества Пресвятой Богородицы в д. Мурованка

Приглашаем вас принять участие в краеведческом лагере ОМБПЦ, который пройдет с 13 по 18 июля в д. Мурованка Гродненской области по благословению Преосвященнейшего Артемия, епископа Гродненского и Волковысского.


Цели и задачи
Краеведческий лагерь ОМБПЦ проводится с целью сохранения и изучения исключительного памятника истории и культуры Беларуси - церкви Рождества Пресвятой Богородицы.
Рабочая задача лагеря – принять активное участие по благоустройству территории возле храма, уборке технических помещений.
Помимо работы по сохранению архитектурного  сокровища Гродненщины, участникам лагеря предстоит знакомство с историей православия (16 – 20 столетий)

Время и место проведения
Сроки проведения лагеря: 13-18 июля 2010 года. Прибытие участников в д. Мурованка 13 июля. Маршрут и способ сбора в лагерь обсуждается при подаче заявки.
Участники лагеря размещаются в помещении общеобразовательной школы д. Мурованка

Участники лагеря
К участию в краеведческом лагере приглашаются члены православных молодёжных организаций (братства, молодёжные группы при приходе). Обязательно одобрение участия в мероприятии с попечителями организаций. Участие молодёжи не входящей в состав определённых церковных организаций – возможно, но исключительно при личном согласовании кандидатур с организаторами лагеря.
Возраст участников и количество участников строго ограничивается. Основной состав участников должен быть 16-30 лет.  Общее количество не более 30 человек. 

Условия участия
Участники должны иметь с собой необходимый комплект походного снаряжения: рюкзак, спальник, коврик, кружка, миска, ложка, нож,  элементарное костровое оборудование, аптечку, средства личной гигиены, три пары рабочих перчаток (надёжных, прорезиненных), рабочую и спортивную форму, головные уборы, удобную обувь.
Приобретение продуктов будет организовано за счет личных средств участников.
Взнос для участия в лагере составит 40 000 рублей.

Порядок и сроки подачи заявок
Предварительные заявки на участие в краеведческом лагере подаются до 10 июля 2010 г.  по e-mail: Ledohovich@mail.ru и info.ombpc@gmail.com или по телефону + 375 29 7 123 797 (МТС) и +375 29 658 74 45 (Velcom). По этим же телефонам можно получить дополнительную информацию про лагерь.

Форма заявки: Ф.И.О., возраст, организация, адрес и телефон организации, домашний адрес и телефон, мобильный телефон, электронная почта (если есть).

Комментариев нет:

Отправить комментарий